您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西苑公园游乐场退卡难

    西苑公园改造,游乐场拆了,也没人通知我们,后来去,发现啥都没有了,多方联系,到了2023.4月有人给了两个商家电话,打电话说是后期还会回来经营,今天又去,啥也没有,也没有见有预留游乐场的场地,再打商家电话,打不通了,谁能帮我解决一下呢?

    网友24500 2023-12-09 评论0 浏览1182 编号 20231209132149273 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-12-11 08:54:35

尊敬的网友:
           您好!经了解,西苑公园提升改造需对园内儿童游乐区域进行规划,今后有儿童娱乐板块区域,目前正在加快建设。后期该区域开放经营时会优先考虑原有商户进行回迁。游乐卡办理为商户个人行为,相关单位已督促商户尽快办理退卡业务。如确实联系不上该商户,建议您及时报警处理。感谢您对我区工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。