您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市师范学院伊滨校区校内照明工程拖欠农民工工资

    我叫李志军我在2023年5月28号我和几个工友经人介绍进师范学院伊滨校区干活,当时给我联系的是洛阳申联电器设备有限公司的曹某。我在6月5号干活期间不小心摔伤不能在继续干活了,经曹总同意我和几名工友退场回家休息。我们也没有找曹总说医药费的问题,就是想把工资要回来。可是他们一直拖着不给,找各种理由推辞。直到今天还是没有结清我们的工资,希望有关领导帮帮我们农民工。

    lyd_170236ZuB04K 2023-12-07 评论0 浏览946 编号 20231207093603950 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2023-12-07 15:57:37

网友您好,工作人员已经和您联系,并告知了相关业务流程,若有问题请致电:0379-65221615。希望您的问题早日得到解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。