您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 学府街和学子街之间的人工渠边脏乱差

    再次向洛龙区政府反应。。。

    学府街和学子街之间的人工渠边脏乱差,万年青疯长,地面污水,粪便,味道难闻,影响市容。前阵子就反应过这个问题,古城路办事处打电话说,已经安排人员去处理,随后我看见万年青只修剪了一点点,其他都没有变化。

    洛龙区政府重视起来,好好整理下人工渠周边环境,还光大市民一个美好的家园。

    lyd_1522Gu7023LC 2023-12-06 评论0 浏览1077 编号 20231206161958596 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-12-12 10:11:55

网友您好:
                  我办高度重视,已安排工作人员到现场核实。我办已安排人员对该问题进行处理。下一步,我办将联合城管局加大该处巡查力度,定期安排人员清扫该处渠边卫生、修剪绿植。感谢您对我办的关注和支持!
                                                                                                                                              洛龙区古城街道

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。