您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 电动车挡风被被偷

    电动车在宝龙门口停着,就吃个饭的功夫,挡风被被偷走了,关键这还不是被偷的第一个,之前在新区三院门口停车也被偷过,小偷也太嚣张了,是被抓到也没有什么惩罚么,一点都不担心?希望政府能加强管理,对于这种小偷小窃不能熟视无睹!

    网友1254273 2023-11-26 评论2 浏览493 编号 20231126210948476 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2023-11-29 15:39:17

网友您好,接到您反映的情况后,洛龙分局高度重视,立即安排有关工作。一是加强对相关位置巡逻防范,联合周边物业安保人员注意及时发现线索;二是部署便衣观察哨,严厉打击此类盗窃行为。感谢您对公安工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我的也是新买的,停在洛龙路边展览路口,被偷了,还有一块毛巾。

    1+1 +1 回复

  • 正常,我脚垫,挡风一起被偷。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。