您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 爱民街六号院出水管冰凉

    用户提问 2023-11-18 09:31:42

    爱民街六号院二号楼二单元住户,暖气片上温下冰,出水管冰凉,屋内温度13°,打热力公司电话始终无人接听。希望能派专业工人师傅上门帮助解决,不要做官方的无用回复。家里有老人、12月开始坐月子的孕妇、婴儿,这个温度无法过冬,供暖水平和我们交的三万改造费严重不成正比。 [查看详情+]

    热力公司回复 2023-11-19 11:20:35

    网友您好! 已与您电话联系了解地址详情,并安排工作人员核实、处理。如有供暖问题可拨打我公司热线63005678咨询、报修,或关注“洛阳热力集团有限公司”微信公众号后选择:微服务-费用查询、报修服务等,我们将及时为您服务!

    热力公司回电说派工人清洗过滤网,但我们室内温度自供暖日到现在每天仍不足18°,今天仅16°。如果仍未有实质性改善,按照规定,需要退还我的暖气费了。为了避免误会,也希望您们自己能派工人上门测室温。

    网友1241739 2023-11-25 评论0 浏览608 编号 20231125203702706 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2023-11-26 10:11:18

网友您好!
        已与您电话联系了解地址详情,并安排工作人员核实、处理。如有供暖问题可拨打我公司热线63005678咨询、报修,或关注“洛阳热力集团有限公司”微信公众号后选择:微服务-费用查询、报修服务等,我们将及时为您服务!

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。