您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 君河湾北区45号楼一单元13楼暖气不热!

    热力公司不作为,不管小区供热设施验收到位与否,你们供热温度得达到要求吧!不要总是统一回复字眼什么验收不通过不负责!我们钱可是一分不少交到热力公司了。现在进水温度就30多度,明显供水温度不达标。

    网友1342347 2023-11-25 评论1 浏览618 编号 20231125183131610 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2023-11-26 18:03:39

网友您好!
       经核实,该小区目前供暖参数正常,根据国家有关规定供暖设施未通过专项验收的小区供暖单位可以拒绝供暖,你所在的小区的供暖设施专项验收未通过,为了临时解决入住居民的用暖需求,维护信访稳定,根据政府信访会议精神采取“先供暖后整改”的临时供暖方案,根据开发商的承诺,在整改验收合格前由开发商负责小区供暖设施的管理与维护。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 请公示该小区目前供暖参数!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。