您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西工区汉德九洲城锦园小区暖气不热 mobile

    问题:该小区暖气进水管体感温度为温热,出水管的体感温度为冰凉。

    交涉:与物业提供的热力公司(洛阳热力集团有限公司)相关负责人联系后得到回复:水温不热是因为目前暖气管道开的低压,如果要开高压需要再向公司申请;并且表示现在室外温度不冷,所以无须开高压;后续还回复到尚不能确定开高压的时间。

    况且暖气费我们已经提前缴纳,暖气公司为节约成本开低压也并未对该情况做出明确的说明和对暖气费有相关优惠措施。

    希望相关部门能出给合理的解释和解决方案。

    网友1381882 2023-11-25 评论0 浏览401 编号 20231125173358406 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2023-11-26 18:04:28

网友您好:
       由于您没有留下联系方式,无法了解具体地址信息,经核实,该小区供暖参数正常,如有供暖问题可拨打我公司热线63005678咨询、报修,或关注“洛阳热力集团有限公司”微信公众号后选择:微服务-费用查询、报修服务等,我们将及时为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。