您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业旭辉尊府拖欠农民工工资,我们业主权益得不到保护

    经了解建业旭辉尊府项目这几天因拖欠农民工工资不予结算,导致项目又处于停工状态,监管资金账户的款项施工方是否专款专用,我们谢谢业主的权益也得不到保障,因为有关部门多了解多关注,给我们这些老百姓一个说法

    网友1338803 2023-11-22 评论1 浏览724 编号 20231122232041137 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2023-11-23 15:29:56

网友您好,经跟您电话沟通了解到您为业主。如要投诉欠薪问题,依据《劳动保障监察条例》第十三条规定:对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 哈哈哈哈都已经了解到投诉人是业主了,还把球踢给用人单位,人社局这回复我推荐年度最佳差评。业主关心的是自己的房子建设进度,能否按时交房,造成业主担心的是工地停工,根源是开发商拖欠农民工。有关部门应该督促开发商尽快复工,确保房子按期交付,而不是在这里答非所问,推诿扯皮。

    14+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。