您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 我投诉洛阳市第四十五中学周六补课

    洛阳市第四十五中学周六补课收费还是强制性的,还让我们写自愿参加周六补课

    网友1382873 2023-11-22 评论17 浏览26886 编号 20231122173509494 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-11-23 09:54:02

尊敬的网友:
          您好!洛阳市陇海初级中学(原45中)是全市首批规范化初中、市全面示范性特色学校、省文明校园,多年来严格依法依规办学,努力办好人民满意教育。初三是学生人生的重要转折点,应广大家长要求,学校在周六开展延时托管服务,教师牺牲休息时间,为学生服务,做好解疑答惑工作。延时服务费用严格按照上级相关标准收取。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                           瀍河区教体局
                                                                                                                                      2023年11月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 先说吧,你周六想干啥?

    +1 +1 回复

  • 那你不去不就行了,不自愿写什么

    +1 +1 回复

  • 对这家长真的是无语了

    +1 +1 回复

  • 这是学生自己发的吧

    +1 +1 回复

  • 真无语

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。