您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市实验中学寒假补课还收费很贵

    位于西工区的洛阳市实验中学,有寒假补课,而且收费很贵

    望严查,因为学校隐瞒事实

    网友1263022 2023-01-28 评论0 浏览772 编号 20230128202309786 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2023-01-30 16:08:23

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,工作人员与诉求人沟通,学校响应家长和学生呼声,在完全自愿的原则下,开展假期托管服务工作,春节后部分学生到校自主学习,老师不讲新课,对过去网课所学的知识进行查缺补漏,尽可能弥补网课对学生学习造成的影响。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。