您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市五十五中周六上课

    五十五中周六组织全初中上课

    占用双休日补课

    教育局明鉴

    网友128682 2023-02-16 评论1 浏览1159 编号 20230216132443915 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-02-17 18:23:53

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,零一四学校(原洛阳市第五十五中学)所在辖区为中国空空导弹研究院,为国家重点科研单位。为响应院内职工家长需求,解决其后顾之忧,依据洛阳市教育局《关于深化提升课后服务质量的指导意见》,开展周六课后延时服务。学生及家长可根据自身情况自由选择是否参加课后延时。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这回答,感觉跟没回答一样,张三丰传人。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。