您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 我投诉洛阳市第四十五中学周六补课

    洛阳市第四十五中学周六补课收费还是强制性的,还让我们写自愿参加周六补课

    网友1382873 2023-11-22 评论17 浏览26887 编号 20231122173509494 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-11-23 09:54:02

尊敬的网友:
          您好!洛阳市陇海初级中学(原45中)是全市首批规范化初中、市全面示范性特色学校、省文明校园,多年来严格依法依规办学,努力办好人民满意教育。初三是学生人生的重要转折点,应广大家长要求,学校在周六开展延时托管服务,教师牺牲休息时间,为学生服务,做好解疑答惑工作。延时服务费用严格按照上级相关标准收取。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                           瀍河区教体局
                                                                                                                                      2023年11月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 河南高考世界最难,河南高考洛阳最差,洛阳高考瀍河垫底,还嫌这嫌那…无语了!

    11+1 +1 2

    • 我家娃四十五中毕业的,老师们不是想赚钱,只是纯粹的想把孩子们送到更好的学校。讨厌那种自己不学、家长不配合,还扰乱别人的。支持你的“无语”

    • 到头来不还是大专,学习是自己的事儿

    回复评论

  • 如果是学生不想学可以谅解,如果是家长这样真坏

    3+1 +1 回复

  • 十几年前学校补课哪儿有收费的,这算是尝到甜头了以后怎么管,都收不住了,提升学生成绩本来就是学校的责任义务!现在的学校和托班没区别

    2+1 +1 回复

  • 初三还不补是准备上技校?周六一天才17.5都不愿意,干脆别上学了,看看外面的补课费用价格吧。

    1+1 +1 回复

  • 那还有收费这么一说啊,而且规定不让补就是不让补,要遵从上位法

    1+1 +1 回复

  • 真无语 都去打螺丝吧

    1+1 +1 回复

  • 这里面的评论估计是教师多!

    +1 +1 回复

  • 这是学生拿着手机发的吧

    +1 +1 回复

  • 一个个国家食人花不想上学赶紧爬富士康打螺丝,学校这么大装不下你们是吧?

    +1 +1 回复

  • 这家长是害怕:自己的孩子日后过的会比自己好!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。