您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 华林新村业主开车回家进大门难!

    用户提问 2023-11-19 09:30:57

    区政府你好华林新村东大门南大门门禁小区业主开车回家门禁不智能抬杆,回家开车进大门的业主深感不方便,业主开车回家门禁不智能抬杆业主为难的不知道到哪里投诉,投诉无门,开车回家无门,请问区政府业主开车回家大门都不让进,难道让业主下车走人行通道吗?人让进开车不让进这是什么道理?这样的手段令老百姓感到厌恶,区政府老百姓实在投诉无门,把华林的大门还给开车回家的业主,区政府老百姓开车回家不让进大门业主怎么回家?难道让业主下车走人行通道吗?走路让进,业主开车不让进这是什么道理? [查看详情+]

    瀍河区回复 2023-11-20 09:57:35

    尊敬的网友: 您好!根据洛物[2022]1号《洛阳市物业管理领导小组关于市区老旧小区物业管理全覆盖暨服务大提升的实施意见》。为进一步巩固老旧小区提升改造工作,全面改善华林新村人居环境,提升小区物业管理水平,解决本小区业主停车难问题,对华林新村贵丰物业公司进行服务大提升。根据听取小区居民代表反馈意见制定物业提升服务项目意见书(包括车辆分配原则、服务管理细则及收费标准)后再次分区召开业主代表会议并对物业提升内容及车辆分配原则听取意见。最终在2023年6月27日在小区各楼栋、微信群转发服务细则收费标准等,相关内容予以公示。同时在各单元公示栏进行张贴,期间对小区业主车辆进行上门信息登记,根据业主代表意见进行先服务后收费的原则即日起开始免费服务3个月之后进行收费。车辆收费于2023年9月14日-9月19日公示五天,并张贴到小区每栋楼各个单元宣传栏。每年12月份要将物业所有收入支出服务费项目向全部业主公示,以利于监督执行。已督促物业提高服务质量,提升服务意识,做好物业服务,针对服务不到位的地方进行整改。感谢您对我们工作的理解与支持! 瀍河区华林办事处 2023年11月21日

    谁是居民代表?谁代表我们业主?居民代表是怎么产生的?请问业主代表大会是什么时候开的?有没有反对的声音?你们张贴楼道和转发微信有没有反对的声音?为啥无视反对声音?社区签的服务协议是什么内容为什么不张贴到个楼道为什么不转发微信?什么时候公开?开车回家为啥不让进大门?刁难第一服务没门

    网友1376758 2023-11-22 评论1 浏览514 编号 20231122005401279 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2023-11-22 09:27:43

尊敬的网友:
          您好!社区工作人员及时联系贵丰物业对投诉问题进行调查了解。物业提升服务项目意见书(包括车辆分配原则、服务管理细则及收费标准)分别在小区各楼栋微信群转发相关内容,并在各单元公示栏进行张贴,期间对小区业主车辆进行上门信息登记,根据业主代表意见进行先服务后收费的原则,免费服务3个月后进行收费,车辆收费于2023年9月14日-9月19日公示五天,并张贴到小区每栋楼各个单元宣传栏。每年12月份要将物业所有收入支出服务费项目向全部业主公示,以利于监督执行。 社区根据居民意见对物业服务进行监督,服务不到位的地方进行限期督促整改。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                     瀍河区华林办事处
                                                                                                                                   2023年11月24日

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 一天在这敷衍的回复,公示的目的是什么,是需要经过小区业主同意,还是只是一个通知,告诉业主要收费了,业委会是通过什么途径产生的,为什么小区业主不知道,多次要求让公示业委会名单,为什么不敢公示,业主共用车位收费是谁同意的,收费标准又是经过谁的同意,是社区,还是你们物业办

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。