您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区原11中学家属楼拿到房产证不能上市交易问题

    多年来,11中家属楼拿到房产证后,由于所建房地产权属国有,不能上市交易,多次到市教育局找主管房产的王主任询问,答复是只能在教育系统内部交易。这个交易范围太小了,其实就无法交易。我们要求:我们业主把土地补偿款补交给国家,使房产尽快能上市交易。我们都70多岁的人了,这个问题需要亟待解决!请求有关领导给于协调解决!

    网友898087 2023-11-20 评论0 浏览1090 编号 20231120044624649 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2023-11-20 14:16:03

网友您好:按照市政府相关政策,教育用地上的教职工住房,上市交易时,需教育主管部门出具证明,只能在教育系统内部流转。感谢您对不动产登记工作的支持和理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。