您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳龙门站的规划标准太低了,恳请领导高谋远虑

    最近看到龙门站的最新规划,仅仅6台14线的标准,作为一个老洛阳人真的是寝食难安,因为这个标准对于河南的副中心城市来说真的是太低了,甚至低于湖北鄂州的7站台标准,而鄂州只是武汉的一个卫星城市,6台14线的标准以洛阳目前旅游业和经济的发展速度,将很快达到饱和,还怎么做到官方一直宣称的布局前瞻30年,所以我认为龙门站至少达到过去规划的9台20线的标准,预留城际场,甚至可将谋划的洛十高铁也可以接入龙门站,龙门站达到4场12台26线标准,这样龙门站将成为豫西真正的交通枢纽,造福洛阳周围县区及城市,覆盖人口将达到1500万之多。

    我还察觉到百姓呼声有一部分的负能量发言,这让我想到了洛阳在建造地铁时,总有一些别有用心之人的杂音,这些都是阻碍洛阳发展前进的绊脚石,请领导同志仔细甄别。经济发展,交通先行,我相信真心关心洛阳发展的人都认为洛阳龙门是宁缺毋滥的,隐忍十几年就等一朝能扩建到位,最后恳请领导高山远瞩,做大做强龙门站!

    ma123 2023-11-12 评论8 浏览3573 编号 20231112141336979 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2023-11-13 17:55:22

尊敬的网友:
       您好,感谢您对洛阳市铁路建设的关注和支持。省市高度重视焦洛平高铁建设,一直全力争取最有利于地方发展的路线及站场方案。目前国铁集团正在对项目可研报告进行研究,尚未批复,我们持续关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 很多人一样的心声 国铁投资少 我们自己募捐也要好好建一下

    15+1 +1 回复

  • 支持扩建,同时也要建设高铁站南广场,站房也要扩建。希望当政领导拿出当年修建中州路前瞻30年的勇气,冒着“浪费土地”“被批判”的风险,真正能够为洛阳的未来着想!700万洛阳人民不会忘记您们的。

    12+1 +1 1

    • 最起码扩建到3倍以上

    回复评论

  • 直接建设9台20线,10万方的高架站房。

    9+1 +1 回复

  • 太倒霉了,现在就等待最后批复了,这是一种我们百姓捐钱都不知道能否好好规划扩建的情况

    5+1 +1 回复

  • 洛阳做为中原城市群副中心最起码得10台以上,不要整得还不如一些边缘城市的高铁站,希望领导们拿出点魄力,不要洛阳几百万老百姓失望!

    2+1 +1 回复

  • 希望洛阳市主导建设龙门站,扩大龙门站规模,我们广大市民愿意尽绵薄之力

    2+1 +1 回复

  • 募捐募捐

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。