您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉洛阳火车站

    洛阳火车站能否人性化一点,周末及节假曰往返西安的旅客较多,车站检票能不能提前几分钟检票,在咱洛阳站上下车旅客较多是好事,洛阳是旅游城市,旅游体验很重要,坐十次火车有半数时间火车要开了,旅客还没有上下完毕,列车工作人员和站台工作人员互相指责,还不停崔促旅客赶紧上车,试问站上能不能早检票几分钟,或协调列车员先上车再检票不好吗?请列车上工作人员和车站工作人员换位思考一下,共同维护洛阳良好旅游体验好吗?

    网友541453 2023-11-11 评论1 浏览2980 编号 20231111091651258 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2023-11-30 21:52:30

网友您好,非常感谢您对铁路工作的建议和监督。您反映的问题,我们已同现场工作人员沟通。我们会竭诚为您服务,结合实际情况不断改进客运服务工作,为旅客创造更加便利的出行条件。再次感谢您对铁路工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 郑州铁路局就是这管理水平,低站台,站场老化不符合当今安全标准,只能等车停了再放人。解决办法只有一个,撤销郑州铁路局并入武汉铁路局

    7+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。