您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 龙泰馥郁城供暖

    首先代表所有馥郁城百姓,谢谢!去年和前年住建局的统一回复,因城市供热能力有限,供热管道还未铺设至龙泰馥郁成,为解决龙泰馥郁成群众供暖问题,县城燃热力公司已向政府申报建热源厂,现正向政府申报土地。 又到一年冬季,真的冷,想咨询下进度如何了……

    小青蛙 2023-11-10 评论1 浏览1968 编号 20231110171737200 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2023-11-18 11:55:01

网友您好:您反映的问题,我局领导非常重视,住建局已督促开发商与热力公司协商在市政管网没有铺设到的情况下,可以选择分布式供暖,待主管网接通后,再接入市政管网。

                                                                                                                                                                 洛宁县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 都三年了,还是没有任何进展……不担当,不作为

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。