您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳绿地!我的房子谁收了??

    今天买宜阳住建的微信公众号看见该公众号发布宜阳绿地一期已于10月31日全部交付,作为一期高层业主,直到10月31日下午18:49分仍然未收到宜阳绿地的书房交房通知,短信,电话也是没有!咨询购买高层的业主,都没有收到,请问这个一期交付,怎么交付了?谁收了我们的房子,谁代替我们验收了房子?

    网友1378857 2023-11-01 评论65 浏览11137 编号 20231101185311172 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2023-11-02 18:16:12

网友你好:
        经核实,绿地一期已完成竣工备案。

                                             宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我是绿地业主、不让看房、电梯

    32+1 +1 回复

  • 我是一期业主,我想问一下谁替我把房子收了?水电还是临时的,燃气和房产证也没有着落。根本不满足交房标准的,绿地真是好手段欺上瞒下,自导自演交房收房。

    28+1 +1 回复

  • 坑蒙拐骗,房子也不知道交给什了,恶心死了,20年买的现在也没收到房子,退也退不了,绿地真踏马坑死人

    28+1 +1 回复

  • 骗子绿地

    28+1 +1 回复

  • 绿地欺骗政府

    28+1 +1 回复

  • 我也是绿地城业主,啥时候交房了,我怎么不知道?这样的房子交房,这不吭人吗?坚决不收房,除非按要求整改!

    27+1 +1 回复

  • 目前基本民生设施不齐全,车库项目没完工,不具备交付条件,请相关单位继续督促跟进,真正实现业主早日入住。

    27+1 +1 回复

  • 绿地要破产了

    27+1 +1 回复

  • 我是宜阳绿地12号楼的业主,小区各种设施严重减配,水电暖燃气不通,地库一片辣鸡,房产证办不下来,据我了解,我们整栋楼都没有收房,谁收的我的房子,谁替我们送锦旗,真恶心!

    27+1 +1 回复

  • 我是绿地业主根本都没有让我们收房丶为啥说都收了丶真是欺骗政府欺骗业主

    27+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。