您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 关于洛阳龙门站扩建问题

    呼南高铁建设在即,龙门高铁站势必要扩建,扩建以后的规模有多大?多少和站台?还有龙门高铁站能否预留和地铁四号线不出站换乘的条件?

    网友49538 2023-10-25 评论0 浏览2335 编号 20231025193147756 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2023-10-31 18:24:43

网友您好,非常感谢您对铁路工作的支持,经与洛阳市发改委反馈了解,按照国铁集团统一部署,洛阳龙门站建设将结合焦洛平高铁项目统筹规划实施,目前国铁集团正在对项目可研方案进行研究尚未批复,再次感谢您对铁路部门的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。