您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于宜阳县锦城御苑房子

    宜阳县锦城御苑房子 1 几 年都建成了,到现在都还是办房产证办不下来,而且都没法为国家缴纳税务,并且影响到富美宜阳的名誉,宜阳县不会存在这种情况的,所以烦请相关部门好好查查!

    网友1370234 2023-09-26 评论0 浏览77 编号 20230926182750915 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2023-09-28 11:08:42

尊敬的网友:
        您好!按照《不动产登记操作规范(试行)》规定“不动产登记应当依照当事人的申请进行”。截至目前,锦城御苑项目开发企业尚未申请不动产首次登记。

                                                                                                                                                                宜阳县自然资源局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。