您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 青年人才生活补贴何时发放?

    2023年6月申请2023 年度洛阳市青年人才生活补贴,7月初已在人社局官网公示。

    政策要求:“公示结束后,市人社局根据公示结果编制青年人才生活补贴季度资金分配计划;每季度结束次月的 15 日前,市财政局、市人社局将市级资金分配下达至各区财政局,由各区人社局联合区财政局按照相应标准,在当月 25 日前将生活补贴按单位拨付到位,由用人单位发放给个人.所以应7月25号前发放给企业,再有企业发给员工,至今未发。 请问何时发放?

    网友1314876 2023-09-26 评论1 浏览1242 编号 20230926171910831 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2023-09-28 10:26:51

网友您好:
  您的咨询已知悉,已有工作人员与您联系,详细解释相关政策吗,感谢您对人社部门工作的大力支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 想问一下楼主 怎么回复的

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。