您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 青年人才生活补贴何时发放

    用户提问 2023-09-21 08:53:13

    自《洛阳市青年人才生活补贴实施细则》颁布以后,作为符合申请条件的人才,立即着手申请,并已通过各部门审核。但,自从本年度第二季度初申请以来,截止至今日(9.21)都未补贴到位。按照文件要求,二季度的生活补贴应该最晚7.25就要发给用人单位了 ,用人单位表示至今仍未收到,8月中旬电话询问你单位表示补贴款已由市财政下发给区财政,目前区财政正在走流程。日前,在百姓呼声询问涧西区财政局,表示已经将款项发至你单位,请问何时能够发给用人单位?请不要含糊其辞糊弄人,我需要准确说法 [查看详情+]

    涧西区回复 2023-09-22 11:49:54

    尊敬的网友: 您好!接到您的诉求后,工作人员已与您联系并解释了相关问题。感谢您对我区工作的关注与支持! 涧西区人社局

    联系?没有人跟我联系...... 请妥善解决

    网友1371576 2023-09-22 评论5 浏览854 编号 20230922154437943 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2023-09-22 17:43:13

尊敬的网友:
         您好!我局与下午17点30与您电话联系,解释相关政策,感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                              涧西区人社局

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 咋回复的

    +1 +1 1

    • 当时说的快了 但是我们公司是高新管的 说会晚一些 现在涧西的都发到单位了 高新的还在财政局走流程

    回复评论

  • 联系的怎么说,啥时候能发

    1+1 +1 1

    • 说钱在人社局 正在发给单位

    回复评论

  • 以后别再说来洛阳有人才补贴了,光喊口号,不执行

    8+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。