您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 六十岁以上老年独生子女费至今没有发放?

    六十岁以上老年独生子女每年96o元生活补帖为什么至今没有发放?请卫生健康委和财政局予以解释。

    波涛汹涌 2023-03-17 评论4 浏览907 编号 20230317142559968 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2023-03-17 15:00:11

尊敬的网友: 
       您好!河南省城镇独生子女父母(60岁)奖励资金由省、市、区财政资金配套组成,目前区政府正在积极筹措资金,资金到位将及时发放。感谢您对我区工作的关注与支持! 
                                  涧西区卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这笔资金不在政府财政预算里吗?

    +1 +1 回复

  • 具体什么时间发!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。