您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 涧西区2022年的独生子女费什么时候能发放?

    2023年已经到来,麻烦问一下涧西区2022年的独生子女费什么时候能发放?

    lyd_1503pb03033919 2023-01-28 评论2 浏览2434 编号 20230128132023833 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-01-28 14:52:56

尊敬的网友:
          您好!涧西区独生子女父母奖励扶助资金正在筹集中,补贴将在春节节假日后发放,请等待财政拨款。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                     涧西区卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 生存认证很及时,发方时间等何时。

    2+1 +1 回复

  • 瀍河区和涧西差不多独女奖扶大年三十只发了一个季度的钱,问余下的何时发放。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。