您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 外地人有社保卡没有暂住证可以办理旅游年票吗?

    本人开洛阳定居十余年,没有洛阳暂住证,但是有社保卡,请问可以线上办理洛阳市旅游年票吗?如果线上不能的话,可不可以去线下办理?去线下哪个地方办理?办理时候是否只需要身份证跟社保卡两样资料,还需要提供别的什么不?

    qs1020480171 2023-09-20 评论6 浏览4623 编号 20230920180937241 [文化广电和旅游局(旅游)]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:文化广电和旅游局(旅游) 2023-09-20 20:49:39

您好,关于您的咨询,建议您明天拨打洛阳市旅游年票管理部门电话(62110000),有该部门负责解答您的咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳的社保卡可以,外地的不行。即使你是在洛阳交的社保,只要卡号的开头不是C也不行。别问我为什么知道,因为我也是这样的情况。我给文旅局建议好多次了,让开通社保协查,方便办理,但是它们总是装聋作哑、答非所问。

    2+1 +1 1

    • 我的社保卡片丢了没补办,估计不补社保卡的话,光有社保账号也不行

    回复评论

  • 不知你离盛唐大张近不近,大张门口的携程旅游就可以办理

    1+1 +1 回复

  • 有社保卡可以办理的,线下可以去附近的旅游百事通,拿着身份证社保卡就可以了

    +1 +1 回复

  • 你需要去社区居委会开个证明在盖个章!或者你要不急的话。你可以去社区派出所办个暂住证。完事拿着证明去八达航空旅游大厅去办理,线上不行

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。