您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 扶贫设计费后续问题

    我院安排现场负责人与各业主单位对接后,目前室外配套业主单位不明确,合同手续,款项无法支付。前期主体设计,(汝阳县十八盘乡产业扶贫基地移民中心厂:19.81万元),至今欠主体设计费发票已于2020.6.18号开具,支付2万,13万元未支付;配套设计费6.81万元,未予支付。柏树乡产业扶贫基地前坪水库中心厂:7.83万元),办公楼设计费已于2019.12.02号开具,19827元未支付。至今欠配套设计费5.85万元,未予支付。汝阳县刘店镇产业扶贫基地创业园基地:16.76万元。主体设计费未支付。这几个项目都是主体设计费,不是配套项目设计费。望恳请领导百忙之中能给予以批示,出具体解决方案。

    dyf林林 2023-09-18 评论0 浏览52595 编号 20230918092855436 [乡村振兴局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:乡村振兴局 2023-09-22 18:57:37

网友您好:
您反映的问题,我们已安排工作人员就调查核实情况与您进行专门沟通,不属于扶贫资金支持的项目已向您做出解释说明。您有任何问题可在工作时间拨打乡村振兴局服务热线(0379-65956505)进行咨询。
洛阳市乡村振兴局
联系电话:0379-65956505

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。