您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 国风龙樾可以办理房产证吗

    领导你好!我是瀍河区国风龙樾的业主。我们的个税契税都已经在市民之家办理过了,想咨询一下国风龙樾什么时候可以办理房产证,自己带着资料可以去办理吗

    李爱国 2023-08-28 评论2 浏览2457 编号 20230828104210865 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2023-08-28 14:40:59

网友您好:您购买的国风龙樾5号楼经查询未办理首次登记,待开发公司大证办结后买卖双方需共同申请办理转移登记,为便于群众办理可在开发公司客户端申请,亦可买卖双方到市民之家一楼F区申请办理,感谢您对不动产登记工作的支持和理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 应该是还没有验收

    1+1 +1 1

    • 大证什么时间能办结完毕,能不能有个准信

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。