您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳县锦城御苑为啥办不了房产证

    房子花钱买了快10年了,都成旧房子了,到现在还不能办理房产证,开发商证件不全,房子当初是怎么卖的?这个问题反映了这么多年,钱也付了,房产证咋就这么难办?!??

    网友1357342 2023-08-21 评论0 浏览642 编号 20230821162527481 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2023-09-01 18:17:50

网友您好:
       锦城御苑系县问题楼盘,县、镇多次召开协调会,历史遗留问题较大。原开发商也在积极想办法筹资金,但困难较大,进度缓慢,县、镇将持续做好协商推进工作,督促开发商尽快处理该问题,争取早日解决房产证问题。感谢您对我们工作的支持和理解!

                                                                                                                                                      兴宜街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。