您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中国电信不给恒大澜庭提供宽带服务

    2023年5月恒大澜庭交房,入住后,当时小区里面没有电信宽带,期间一直和电信公司联系看什么时候能解决,到了2023年7月15区政府告诉我可以装电信宽带了,于是我在网上预约了电信宽带安装服务,可时候接到电信工作人员的电话称恒大澜庭查询不到电信宽带,期间我也和小区物业沟通过这个问题,直到今天我与电信公司联系,电信公司告诉我还是查询不到端口,会跟进上报,交房几个月了,周边的小区都没问题,只有恒大澜庭比较独特,物业费也是周边最高的小区,高物业费应该对等高质量服务吧,希望恒大澜庭的电信宽带解决一下!

    田月生 2023-08-02 评论2 浏览2474 编号 20230802093633185 [中国电信]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国电信 2023-08-02 12:02:34

"尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系说明情况,建议后续关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!"

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 人家电信没有接口你就不用呗,人家电信公司没开发这一块市场,你天天投诉有什么意思啊?等什么时候开发出这一块市场了,你再用就好了,跟人家说一次就行了。每次打开百姓呼声都能看到你这种问题,占用公共资源。宽带这属于民用市场,是商业行为,电信没有接口,人家不赚这点钱,移动联通你就不能用吗?

    2+1 +1 1

    • 有没有一种可能,他用的是电信卡,带宽带套餐,结果澜庭没电信宽带。

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。