您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中国电信不再给碧桂园幸福里提供宽带服务!

    2022年8月碧桂园幸福里交房,2023年年初入住,当时小区里面没有电信宽带,装了移动的,期间一直和电信公司联系看什么时候能解决,到了2023年5月小区物业告诉我可以装电信宽带了,于是我在网上预约了电信宽带安装服务,可时候接到电信工作人员的电话称碧桂园幸福里的光纤是委托第三方安装的并且达不到电信公司的验收标准,即使安装了也会影响用户的使用体验,期间我也和小区物业沟通过这个问题,直到今天我与电信公司联系,电信公司告诉我后续不再提供本小区的宽带服务,直到小区解决了光纤达标问题,交房一年多了,周边的小区都没问题,只有碧桂园幸福里比较独特,物业费也是周边最高的小区,高物业费应该对等高质量服务吧,希望碧桂园幸福里小区解决一下!

    lyd_d37tf8g5P 2023-06-22 评论1 浏览6692 编号 20230622181532494 [中国电信]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中国电信 2023-06-24 17:23:49

已与诉求人联系, 诉求人反映为碧桂园幸福里物业问题,非电信问题,已向用户解释说明。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。