您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中国电信突然停止2G、3G网络服务,单方违约!

    家中有2部老年手机供老人使用,近期突然无法接打电话,咨询10000客服得知中国电信近期已停止2G、3G服务。

    已正常使用了10-20年的手机号码突然无法使用,为此要用户自费升级更换手机,请问这是中国电信强制消费?

    用户无欠费、诈骗等恶意行为,为什么中国电信还能单方面停止用户的服务而且还趾高气扬的宣称系统升级来侵害消费者利益?

    网友838737 2023-07-24 评论6 浏览2805 编号 20230724141005949 [中国电信]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国电信 2023-07-24 18:08:41

"尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系说明情况,建议后续关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!"

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 中国电信太差劲了!

    9+1 +1 回复

  • 电信真是太差劲了,信号太差,电话断断续续,移动号却流畅,转网转后悔了

    +1 +1 回复

  • 啥年代了还用那2g,3g了,你要不想跟随时代发展自己回山里住

    +1 +1 2

    • 上外太空去了啊,那里更精彩

    • 啥年代山里也有人住

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。