您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是洛阳新区上发产业园的一名保安,在这工作两年。去年累计半年六个月没发工资(当时属于北京国泰民安安保公司,后半年属于洛阳上发产业园管)
今年到现在也只发了两个月工资,基本生活根本进行不下去。家里人天天吵架,也不敢辞职不干,不干了一分钱也没有。实在没有啥办法了,想请领导为老百姓做做主,让农民工的工资辛苦得到回应。
上发 产业园 洛阳 农民工 工资 只发 想请 属于 保障局 月工资
回复部门:人力资源和社会保障局 2023-06-05 15:50:43
网友您好,您反映的问题已收到,依据《劳动保障监察条例》第十三条规定:对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。您反映的问题应当向用工所在地的人社部门(洛龙区人社部门)反映并维护您的合法权益。若有问题请致电:0379-65523790。希望您的问题早日得到解决。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: