您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳县锦城御园的系列问题

    2014年在宜阳锦城御园卖了房,我家17楼房,楼高18层,近几年来每年夏季下雨屋内多个地方漏雨,壁纸发霉,室多个顶灯连线。多次找物业得不到解决,眼看今年雨季来临,恳求政府帮忙解决。另外不知道为什么我们买房多年,房产证一直不办,老百姓辛辛苦苦一辈子买一套房不容易,恳求政府帮忙把我们的房产证解决了

    网友1330089 2023-05-18 评论0 浏览217 编号 20230518140722179 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2023-06-01 11:42:27

尊敬的网友:
         您好!按照《不动产登记操作规范(试行)》规定“不动产登记应当依照当事人的申请进行”。截止目前,锦城御苑项目尚未申请不动产首次登记。企业不动产首次登记完成后,方可为业主办理不动产转移登记。

                                                                                                                                                                              宜阳县自然资源局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。