回复部门:公安局 2023-03-30 09:20:51
网友您好!您反映的情况我们已经收到。作为交通管理部门,我们已安排人员加强对您反映的乱鸣笛交通违法行为的巡查和治理。此外,依据《关于移交“侵占城市道路、违法停放车辆” 相关行政处罚权的公告》,洛阳市城市区交通管理方面 “侵占城市道路、违法停放车辆” 行政处罚权及有关的行政强制措施由公安交通管理部门移交城市管理综合执法部门行使。关于车辆乱停乱放的问题,建议您向城管部门反映。感谢您的关注。
无牌无照就开... 2023-03-24 09:10:13 【洛阳市涧西区】
有时候真的不得不按。特别宽的路,电动车骑到路中间慢慢晃,闪灯没有用,请问该怎么办?绿灯正常通行,有电动车闯红灯从车流中穿行,请问该怎么提醒?绿灯亮了,十几秒过去前车不动,闪灯也没动静,请问该怎么办?路上乱停车把路口的视野遮挡了,看不到两侧出来的车,请问该怎么提醒?说到底还是路上交通太混乱,不鸣笛提醒不行!大部分司机不会在没有状况的时候按喇叭,除了极个别的马路杀手。
网友875389 2023-03-24 18:08:40 【洛阳市老城区】
确实,很多情况下不按喇叭怎么办呢?难不成停车下去靠嗓门喊啊
尊敬的用户: