您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛龙区乾坤御苑小区的小学片区划分

    您好!

    请问洛龙区乾坤御苑小区下半年上小学划分在哪个学校?以前的潘村小学又旧又破,不是听说要建长夏门小学嘛,是不是不建了?附近就开元一号小学和太康东路小学,是否能划分在其中一个?

    网友1287845 2023-02-08 评论1 浏览604 编号 20230208191746832 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-02-13 09:43:51

网友你好:
                    2023年洛龙区教育体育局招生调研工作尚未开展,招生政策尚未出台。如有疑问,可拨打教体局咨询电话63213849具体咨询。感谢您我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                 洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 官方回复:乾坤御苑划归洛龙八小,大西校区潘村校区随意选择,详情咨询教育部门。问了不是白问,我都知道咋说

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。