您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 行知小学东边的初中还建不建?

    洛龙一中改名行知初中,那么行知小学东边的初中是不是凉了?如果不建请问如何规划?

    网友24908 2023-02-14 评论0 浏览409 编号 20230214202232258 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2023-02-17 10:38:39

网友您好:
                            该地段原规划为龙安中学,根据市规委会领导的意见,我们对设计方案正在进行修改,建设计划要根据该辖区适龄生人数而定(该项目南侧300米内由洛龙一中,尚有空余学位)。感谢您对洛龙教育的关注与支持。
                                                                                                                                                        洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。