您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]君悦蓝庭小区南区暖气不热

    前段时间天气暖和的时候,暖气进水管还有点烫手,这几天天气冷了,暖气倒不热了,摸起来温温的。热力公司这是要偷工减料,降低成本多赚钱吗?心里有没有装着老百姓??

    网友1285... 2023-01-17 评论15 浏览1887 编号 20230117114609892 [高新热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新热力公司 2023-01-17 18:11:06

网友您好!
您反馈的问题收悉,现回复如下:
本采暖季贵小区供暖热源由洛阳热力公司通过龙鳞路热力管道连通工程输送的高温水保供,目前受持续低温天气和电厂调峰的影响,用户供热负荷不断增加,现我公司一直积极和市热力沟通要求增加流量,以保证用户的供热需求。感谢您对高新热力工作的理解和支持!如有问题可拨打我公司热线64331318或关注“洛阳高新热力有限公司”微信公众号后选择:业务办理-在线诉求-投诉维修,我们将及时为您服务!
洛阳高新热力有限公司
2023年1月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 暖气随着天气变化,希望领导查一查。

    30+1 +1 回复

  • 相关领导确实应该关注这个问题,老百姓把钱交啦,享受不到该有温度,那交这个钱还有什么用,还不如用空调或电暖气,说不定也用不了那么多钱吧

    26+1 +1 1

    • 要是一直这样,我们明年开始都不交暖气费了,直接开空调了

    回复评论

  • 通过合法渠道为老百姓声张正义,赞

    24+1 +1 1

    • 如果热量跟不上,请别收那么多钱。

    回复评论

  • 应该先用后给钱 服务不行 暖气不热 该扣钱扣钱 这样就不会有问题了

    6+1 +1 回复

  • 如果提供不了热量请降低收费。

    5+1 +1 回复

  • 暖气已经两年不热了,在家还要穿秋衣秋裤。真是没法和前几年的暖气相比,越来做不好了

    5+1 +1 回复

  • 每次天气降温,暖气也跟着降温,天越冷暖气越冷,我们交费去取暖的,不是让你们维修的,三天两头坏

    5+1 +1 回复

  • 这个回复有点牵强,低温天气和电厂调峰能影响一冬天吗?热力公司可以摸着良心说说,从送暖开始热过多少天?

    5+1 +1 回复

  • 今年从供暖开始,家里进水一直40度。还不说中间坏了好几次,我都想知道热力公司一年就忙4个月还么多问题。去年前年我们用进水温度都是50多朝上,以前用的是宜阳水源,今年为啥用新安县水源,

    4+1 +1 回复

  • 每年都是,天冷了,暖气坏了。每年也就5个月的供暖期,其他的7个月热力公司在干啥,都是等到坏了才去维修。

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。