您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 瀍河区2022年独生子女费

    瀍河区2022年独生子女费什么时候发

    网友911807 2023-01-07 评论1 浏览1367 编号 20230107223424957 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-01-09 10:46:20

尊敬的网友:
          您好!经核实,诉求人反映的独生子女费按照往年惯例,应于每年12月31日发放到位,今年受新冠疫情影响,资金筹措困难,未能如期发放。目前正在积极申请筹措资金,按照有关政策争取尽快发放到位。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                                                          瀍河区财政局
                                                                                                                                                                 2023年1月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 别的区12月都发了,专项资金瀍河区都挪到哪儿了?都是洛阳,就说和瀍河区挨着的老城区12月都发了,他们怎么不挪用,瀍河区不作为,真会为自己开脱。

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。