您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊滨区建业龙城东望2号楼8号楼违规交房

    用户提问 2023-01-05 12:04:11

    22年6月份违规交房,至今办不了房产证,请政府监督督促施工,早日可以办房产证 [查看详情+]

    伊滨区回复 2023-01-05 17:11:43

    尊敬的网友:        您好!经 城乡一体化示范区住房和城乡建设局调查,建业龙城东望2期工程整体未全部完工,暂无法取得竣工备案证明,故无法办理不动产证,后续,城乡一体化示范区住房和城乡建设局将督促开发公司加快施工进度,尽快为业主办理相关证件。                                                                         感谢您对我们工作的监督与支持!

    近期是什么时间呢,一个月前就是这么回复的

    网友1283741 2023-01-06 评论1 浏览890 编号 20230106152938967 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:伊滨区 2023-01-06 17:04:14

尊敬的网友:
       您好!经 城乡一体化示范区住房和城乡建设局调查,建业龙城东望2期工程整体未全部完工,暂无法取得竣工备案证明,故无法办理不动产证,后续,城乡一体化示范区住房和城乡建设局将督促开发公司加快施工进度,尽快为业主办理相关证件。



                                                                                         
感谢您对我们工作的监督与支持!

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 尊敬的政府:希望在督促一下开发商,帮助群众们解决下这个问题,拖时间太久了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。