您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业龙城东望二期何时复工?何时交房?

    用户提问 2022-11-09 12:51:58

    1、合同约定12月30日交房,但近一年未施工。在业主们的长期投诉后,相关单位罔顾工地空无一人的事实,回复正在施工,可以按时交房。2、业主们再次反馈并依靠媒体投诉后,临近交房最后期限,相关单位才反馈资金挪用,正在追缴,疫情后施工。3、建业各种宣传疫情不停工,建业其他项目及伊滨区其他楼盘也正在施工,相关单位却利用疫情来推卸责任。长期的投诉却没能换来一丝施工进度。望领导重视过问一下!替全体业主感谢领导感谢政府! [查看详情+]

    伊滨区回复 2022-11-10 10:51:27

    尊敬的网友:        您好!经伊滨经开区(示范区)城乡建设局调查,针对诉求人反映的问题,目前,开发商正在与承包商沟通,近期开始组织复工,同时开发商已申请国家保交楼专项借款,用于解决项目后续工程建设。 感谢您对我们工作的监督与支持!

    何时复工?何时交房?何时能够得到准确回复?

    网友1258452 2022-11-10 评论0 浏览773 编号 20221110113920793 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2022-11-10 17:18:30

尊敬的网友:
       您好!经伊滨经开区(示范区)城乡建设局调查,针对诉求人反映的问题,目前,开发商正在与承包商沟通,近期开始组织复工,同时开发商已申请国家保交楼专项借款,用于解决项目后续工程建设。

感谢您对我们工作的监督与支持!

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。