您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 请问洛阳12月份感染新冠居家隔离期间,工资是否正常发放

    12月洛阳新冠大流行期间,公司未采取任何措施,要求员工正常上班,导致大部分员工感染。居家隔离期间,工资是否应该正常发放呢?

    网友1283210 2023-01-03 评论0 浏览595 编号 20230103094516386 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2023-02-03 16:41:03

网友您好:
    根据国家相关规定,2023年1月8日前,对新新冠状病毒感染的肺炎疑似病人、密切接触者在其隔离治疗期间或医学观察期间以及因政府实施隔离措施或采取其他紧急措施导致不能提供正常劳动的企业职工,企业应当支付职工在此期间的工资。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。