您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 便民热线12345根本不解决问题,百姓生活政府无人管

    洛龙区盛唐至尊违法停业主的水,百姓生活政府无人管,打12345根本不解决问题

    网友1282910 2022-12-31 评论1 浏览21960 编号 20221231163850272 [政务服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:政务服务中心 2023-01-04 16:39:43

网友您好!您反映的问题,经核实:
       2022年12月31日,洛阳市政务服务中心接到群众在百姓呼声上发帖反映“便民热线12345根本不解决问题,百姓生活政府无人管”。收到该问题后,我中心高度重视,立即开展调查核实,现将调查情况反馈如下:
12月31日,诉求人通过12345政务服务便民热线反映同一问题6次,问题为:其12月份物业费未交,物业采取停水的措施强制要求业主交物业费,认为非常不合理,希望相关部门的尽快调查处理。接到诉求后,12345政务服务便民热线平台第一时间将诉求转派至辖区政府进行处理,并催促辖区政府及时办理并反馈,目前辖区政府正在按照工作办理流程处理此事。
       欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。