您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳佳林学校董事长拖欠农民工工资问题

    洛阳佳林学校董事长,负责发放教师和后勤人员工资,10月份以来学校一直拖欠员工工资。请区委区政府成立工作专班,对照名单,抓好落实。不要因为个别人影响了辖区先进单位称号。附上被拖欠人员名单,早日发放大家血汗钱,我们会一直维权到底。

    标准123 2022-12-26 评论0 浏览1022 编号 20221226150036682 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2022-12-27 15:49:59

网友您好,您登记的信息有误,无法跟您了解具体情况。依据《劳动保障监察条例》第十三条规定:对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。