您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳12345和西工区社保中心财务科

    我想问一下12345在忙什么?电话一直打不通,还有西工区社保中心财务科也是,电话只响没人接,9月7号办理的社保转移,国家明文规定15个工作日办结,到现在没有信,各种电话打不通。

    Xieyixingxie 2022-12-07 评论0 浏览2330 编号 20221207180841910 [政务服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:政务服务中心 2022-12-30 17:23:02

网民您好!您反映的问题,经核实:
       您于2022年10月28日下午拨打12345政务服务便民热线反映养老保险转移问题,12345热线平台收到该诉求后,第一时间按流程转派至辖区政府进行处理,整个交办过程及时、准确。
       12月初,因洛阳疫情形势复杂,拨打12345热线的群众较多,导致12345热线话务剧增,个别时段群众拨打12345热线出现排队等待的情况。目前12345政务服务便民热线已不需要排队等待,为企业和群众提供7×24小时全天候人工服务。
       欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。