您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]碧桂园星锐售房部不退意向金,承诺退款却一直未履行。

    洛阳市碧桂园星悦项目售房部不退意向金,2022年10月2日交的1万元意向金,随后几天因售房部不退款,2022年10月15日在百姓呼声上投诉,洛龙区主管部门联系碧桂园星悦售房部,该项目部承诺2022年11月底退款,截止今日,仍未收到意向金退款。难道老百姓的钱就这样没了嘛?请求有关部门为老百姓为主,退回我们的意向金,万分感谢。

    也请碧桂园公司在洛阳诚信经营,不要再浪费我们宝贵的行政资源。

    网友5361... 2022-12-05 评论0 浏览1296 编号 20221205161042702 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2022-12-14 15:13:44

尊敬的网友:您好!
    接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事,并督促开发企业尽快为您办理退款事宜。经了解,因疫情影响,您的退款事宜将在12月30日前完成。
    温馨提示:根据《中华人民共和国民法典》合同篇,双方在签订合同时是在平等、自愿、遵循公平的原则上签订的购房合同(协议),若双方在合同履行期间产生纠纷时,双方应依据双方的签订的购房合同(协议)协商解决,若协商不成,诉求人可依法通过司法途径解决。因此购房者在签订合同前,应对合同条款及专业词语仔细阅读,未尽事项可以体现在补充协议里,在双方认同合同条款后再行签订。                                                                          
    如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。
    感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。