您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 车管所上班了没?

    请问车管所上班了没?能去办理摩托车新车上牌业务吗?

    lk410305 2022-11-30 评论1 浏览960 编号 20221130124025534 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2022-12-02 17:34:20

网友您好!我们已安排工作人员与您电话联系说明。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 车管所工作人员的回复是:暂时还没上班,可以先去市民之家交购置税,然后去附近的机动车登记站办理登记上牌业务。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。