您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]嵩县金水花园业主诉求书

    业主诉求的主要点:

    1、交首付款时,开发商说五证齐全,能用公积金贷款,现在又说不能用公积金贷,为什么?

    2、建筑实测面积超出国家规定3%,超出面积费用不应有业主承担。

    3、安装中央空调、暖气是开发商的配套设施,不应由部分业主承担。开发商高价收安装中央空调费用费依据的是哪条法规?

    4、哪有已交大部分首付,至今连购房合同都没有?明确要求开发商给业主先签订正式购房合同,而不是附加多项捆绑条件。

    5、业主不同意开发商无理的霸王条款,为啥敢说有权卖掉业主房子?有何法律依据?

    网友1269... 2022-11-29 评论46 浏览1958 编号 20221129021728744 [嵩县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:嵩县 2022-11-29 16:40:52

网友您好:

          关于金山水岸小区有关问题,已咨询有关部门,该问题情况复杂,且已持续多年,无法协调,建议按照前期签订协议通过司法渠道维护自身权益。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 违建、高首付、面积增大、无法公积金、额外收取中央空调费用、交房晚

    74+1 +1 回复

  • 我们一辈子的积蓄买这一套房子,盖了好几年了也没有完工,现在开发商私自把面积无端的增大了好多,当时说的房款有中央空调,现在又要收取中央空调每平方两百多的费用,黑心开发商,太不合理了

    70+1 +1 8

    • 说的太好了,私自更改房屋设计,欺骗买房人,加面积,首付高

    • 说的好

    • 一拖再拖。涨一波又一波,更改房屋建筑,现在又要中央空调钱

    • 说的太好了

    • 就是

    回复评论

  • 开发商违建、高首付、面积增大、无法公积金、额外收取中央空调费用、交房晚

    66+1 +1 1

    • 业主诉求的主要点: 违建、高首付、面积增大、无法公积金、额外收取中央空调费用、交房晚,私自改图纸

    回复评论

  • 2018年7月定的房,2022年7月通知交首付款,接到电话房价每平涨了好几百,不懂法律的我最后含泪东拼西凑够了首付,现在又交空调费,面积增大,这开发商还有人管吗,一年才有3万多的收入,开发商这不是在和人血吗?希望领导们能给我们这些平民做主。

    43+1 +1 回复

  • 1.开发商违建,私自多盖3层,安全隐患很 大;2.规划的开放阳台,现在全封了,增加面积8平方左右,超出国家规定的3%,超出部分不应该全部由业主买单;3,中央空调属于配套设施,应该包含在房价以内,不应该另外向业主收取;4首付超50%

    42+1 +1 回复

  • 从开始不按照规划违建,到高首付,强制让业主购买高价中央空调,等一系列无理强制要求霸王条款,业主不接受就不给签合同威胁。

    41+1 +1 1

    • 恳求有关部门能引起重视,给老百姓一个维权的机会

    回复评论

  • 违建、高首付、面积增大、无法公积金、额外收取中央空调费用、交房晚

    41+1 +1 回复

  • 违建、高首付、面积增大、无法公积金、额外收取中央空调费用、交房晚。

    40+1 +1 回复

  • 违建,面积增大18平方,地暖改中央空调,额外收取中央空调费,交房推迟。

    40+1 +1 回复

  • 开发商违建,承诺的公积金不让用,交房晚,首付高、还没交房就得交全款、中央空调、燃气各种费用不合规,还说不交钱就处理我们的房子,老百姓的血汗钱在一个个霸王条款里流失了

    39+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。