您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]抗疫工作人员不作为,小区被封控10天没人管,也不做核酸

    我是涧西区丰瑞园的业主,目前小区已经被封控10天了,一次核酸也没做过,涧西区郑州路街道洛耐社区告知不做核酸不可能解封,然后社区也不知道我们什么时候能做核酸,不作为,他们拿着工资,我们百姓也要吃饭也要养家糊口啊,我们不上班,谁养我们,封控这么多天,什么也不做,就这么等着,到底啥时候解封?

    网友1051... 2022-11-27 评论0 浏览385 编号 20221127103536992 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-11-30 12:49:06

尊敬的网友:
           您好,关于核酸检测由区疫情指挥部统一安排,社区24小时待命等待通知。我街道根据区疫情指挥部综合研判,待小区核酸检测无异常后,解除小区封控。感谢您对我们工作的支持与理解。
                                                                                                                                               涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。