您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]建业贰号城邦业主交暖气费不供暖,热力公司出霸王条款

    建业贰号城邦居民交过暖气费不供暖,热力公司出霸王条款,收取30%基础热费,完全没有法律依据,只顾自己谋取私利!疫情期间,政府规定电力,燃气,热力等民生保障部门可以根据工作证明出入办公,保障居民基本生活需要,但热力公司以非常时期为借口,推三阻四,让上百户居民在如此寒冷的冬季用不上暖气!

    网友1264... 2022-11-24 评论29 浏览1540 编号 20221124203557366 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2022-11-25 09:49:13

网友您好!
        不信谣,不传谣。计量用户缴费实际未用热不收取任何费用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 热力公司再这样下去,只会激发更大民愤,费用也交过了,能不能出来个领导解决一下问题。

    15+1 +1 回复

  • 过两天温度更低了,再不供暖都怎么生活啊!!!

    13+1 +1 回复

  • 疫情当前贰号城邦二期业主封控在家,热力公司不供暖,违背了习大大民生民计为首要问题,家里有老人小孩,希望政府督促热力公司出面和业主对话沟通解决供暖事宜。

    9+1 +1 回复

  • 我就纳闷了,25%交费比例并不是绝对指标,只要综合满足条件一样是可以开暖的!热力公司你们到底在怕啥,跟业主代表见个面咋就那么难!

    8+1 +1 回复

  • 疫情期间,领导让检测,我们检测,让静默我们也做了,老百姓很好配合。我们没有挣钱,也影响了装修,800多户达不到25也正常吧,但是也到了21,也有整栋达到25,一句必须双达标才行破灭了大家的心。热力公司这国家部门能不能配合一下老百姓,给一个公平对话的机会,不要一刀切。

    8+1 +1 回复

  • 马上变天了,除了看到千篇一律的回答,唯一看不到一点点的诚意,连派人和贰号城邦商议对话都不敢。这是逼着冻的过不下去的老百姓去市政府,省政府门口要开暖气啊!

    7+1 +1 回复

  • 天越来越冷了 马上都下雪了 家里老人孩子怎么过冬 因为疫情大家都困在家里 民生问题怎么办,谁来帮一下我们苦难的百姓

    7+1 +1 回复

  • 推诿扯皮,利字当头,难道就是热力公司的作风?没人能管管吗?老百姓采暖问题不是大事吗?

    7+1 +1 回复

  • 孩子在家上网课,右冷

    7+1 +1 回复

  • 我选少住在那,能让他冻着了? 我劝你热力公司赶快供上暖气

    7+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。