您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]市规划局关于鼎盛国际(中弘珑悅)公示书面反馈的问题

    规划局

    依据《城乡规划法》第五十条:经依法审定的修建性详细规划、建设工程设计方案的总平面图不得随意修改,确需修改的,城乡规划主管部门应当采取听证会等形式,听取厉害关系人的意见,因修改给厉害人合法权益造成损失的,应当依法给予赔偿。

    请问,鼎盛一期规划是否因二期规划发生了修改?作为利益关系人,至今一期小区业主群、电梯、大门布告栏没有贵局发布的召开听证会的召开时间和召开地点信息。你们发布的鼎盛国际二期中弘珑悅公示小区里面也没见着,都是网上转发的,百姓也看不懂。你们要说一期规划没改动,那就没事了,打扰了。毕竟不懂,贵局也别见怪。有就有,没就没,多问一句,也没啥不对,是吧。听证会用不用开?

    致谢

    何先生 2022-11-10 评论1 浏览2498 编号 20221110004012500 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2022-11-10 10:15:23

尊敬的网友:您好!目前该项目二期正在公示期和申请听证公告期,您可登录我局官网或洛阳日报查询公示和听证公告相关内容。若有异议可向我局洛龙分局咨询和申请听证(申请听证需提供本人身份证和房产证或购房合同原件及复印件)。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。